RÉGION DU CENTRE

HAMILTON (Central)

119, rue King Ouest
14e étage
Hamilton, ON, L8P 4Y7
Télécopieur : 905-521-7398
Sans frais : 1-877-998-9927

Lorraine Hogan — Bilingue
Tél : 905-521-7459
lorraine.hogan@ontario.ca

 

MIDHURST

2284, chemin Nursery
Midhurst, ON, L0L 1X0
Tél : 1-800-705-9434
Télécopieur : 705-739-6697

Chantale Gagnon — Bilingue
Tél : 705-737-3010
chantale.gagnon@ontario.ca

 

TORONTO

400, avenue University
2e étage
Toronto, ON, M7A 2R9
Tél: 416-314-6044
Télécopieur : 416-314-2024
Sans frais : 1-877-395-4105

Corina Barbul Bilingue
Tél : 416-325-6542
Corina.Barbul@ontario.ca

 

RÉGION DE L'EST

KINGSTON

Édifice du gouvernement de l'Ontario
Complexe Beechgrove
51 Heakes Lane
Kingston, ON, K7M 9B1
Tél : 613-531-5580
Télécopieur : 613-531-5585
Sans frais : 1-800-293-7543

Louise RicherBilingue
Tél : 613-531-5599
Louise.Richer@ontario.ca

 

OTTAWA

347, rue Preston
Bureau 440
Ottawa, ON, K1S 3J4
Tél : 613-742-3360
Télécopieur : 613-742-5300
Sans frais : 1-800-267-9340

Carmen GooldBilingue
Tél : 613-742-3372
carmen.goold@ontario.ca

 

Mike Kelly Bilingue
Tél : 613-742-3363
Michael.R.Kelly@ontario.ca

 

Louise Lauzon — Bilingue
Tél : 613-742-3370
Louise.Lauzon@ontario.ca



RÉGION DU NORD

NORTH BAY

447, avenue McKeown
North Bay, ON, P1B 9S9
Tél : 705-494-4182
Télécopieur : 705-494-4069
Sans frais : 1-800-461-9563

Caroline Loiselle — Bilingue
Tél : 705-494-4161
Caroline.Loiselle@ontario.ca


SAULT SAINTE MARIE

Place Roberta Bondar
70, promenade Foster,
bureau 220
Sault Sainte Marie, ON, P6A 6V8
Tél : 705-945-5885
Télécopieur : 705-541-2175
Sans frais : 1-800-461-7284

Patricia Lofstrom — Bilingue
Tél : (705)-945-5793
Patricia.Lofstrom@ontario.ca

 

SUDBURY

Édifice du gouvernement de l'Ontario
199, rue Larch, bureau 401
Sudbury, ON, P3E 5P9
Phone 705-564-3035
Télécopieur : 705-564-3043
Sans frais : 1-800-461-4004

Joël Gauthier Bilingue
Tél : 705-564-3176
joel.c.gauthier@ontario.ca

THUNDER BAY

435, rue James Sud
bureau 334
Thunder Bay, ON, P7E 6S7
Tél : 807-475-1683
Télécopieur : 807-475-1297
Sans frais : 1-800-465-6861

Marlene WrightBilingue
Tél : 807-475-1658
marlene.wright@ontario.ca

TIMMINS

Complexe du gouvernement de l'Ontario
Autoroute 101 Est
C.P. 3085
South Porcupine, ON, P0N 1H0
Tél : 705-235-1550
Télécopieur : 705-235-1553
Sans frais : 1-800-305-4442

Coral EthierBilingue
Tél : 705-235-1556
Coral.Ethier@ontario.ca

 

Tanya LittBilingue
Tél : 705-235-1557
tanya.litt@ontario.ca

 

RÉGION DE L'OUEST

HAMILTON WEST

119, rue King Ouest
14e étage
Hamilton, ON, L8P 4Y7
Télécopieur : 905-521-7398
Sans frais : 1-877-998-9926

Elizabeth Duval Bilingue
Tél : 905-521-7346
elizabeth.duval@ontario.ca

 

ST. CATHARINES

301, rue St-Paul
9e étage
St. Catharines, ON, L2R 7R4
Télécopieur : 905-704-3955
Sans frais : 1-800-263-2441

Jennifer Hay — Bilingue
Tél : 905-704-3951
Jennifer.Hay@ontario.ca


WINDSOR

221, rue Mill 
Windsor, ON, N9C 2R1
Tél : 800-265-1330
Télécopieur : 519-252-3476
Sans frais : 1-800-265-1330

Camila Alves — Bilingue
Tél : 519-973-1443
Camila.Alves@ontario.ca